Фазы Луны

Фазы Луны на RedDay.ru (Тель-Авив)

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
скрижАЛИ ЗАклинаний
Понедельник, 29.04.2024, 08:42
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Ритуал дня

Для того чтобы магические ритуалы дали желаемый результат, выполнять их нужно в особом магическом состоянии.

Отличительной особенностью магического состояния является ощущение внутренней собранности, цельности и гармонии. В этом состоянии «Я» человека управляет эмоциями, чувствами, желаниями, волей, интеллектом, знаниями, симпатиями, интересами, влечениями и т. д.

Нам нужно научиться входить в это состояние по своему желанию, осознанно. Тогда творить магические ритуалы мы сможем в любой момент времени.

Состояние мага в момент выполнения ритуалов можно уподобить звезде. Вершина звезды - это голова, горизонтальные лучи - руки, лучи, направленные вниз,- ноги. Именно так изобразил свой знаменитый стандарт Леонардо да Винчи, вписав человека и в квадрат, и в круг, и в звезду, которая их объединяет (рис. 1).

Вершина звезды символизирует «Я» человека. Остальные четыре точки ассоциируются с четырьмя стихиями - Водой, Огнем, Воздухом и Землей. Стихии бывают внутренними и внешними. Внешние - это реальные природные стихии, а внутренние стихии отвечают за функционирование органов и систем человеческого организма. Внутренний Воздух олицетворяет интеллект, Вода - интуицию, Огонь - эмоции, а Земля - волю. Состояние, при котором можно выполнять магические ритуалы, наступает тогда, когда «Я» человека управляет всеми внутренними стихиями и взаимоотношениями между ними. Когда внутренние стихии достигают гармонии, сила личности мага начинает прибывать. Обратимся к звезде и рассмотрим, каким образом в ней отражены эти психические процессы.

«Я» управляет четырьмя стихиями, распложенными ниже. Если звезда наклонится или перевернется, человек уже не сможет быть магом. В этом случае мы имеем дело с обычным невротиком, для которого «я хочу» или «я так думаю» целиком и полностью подчиняет его внутреннее «Я». Если у человека преобладает Воздух, он поглощен своими идеями, мыслями, иллюзиями и оторван от реальности. У человека, у которого преобладает Вода, интуиция смешивается с фантазиями и инфантильной чувствительностью, вследствие чего развивается истерический психоз. В случае преобладания Огня человек слепо следует за своими желаниями, эмоциональными импульсами, страстями. Рано или поздно это приводит к тому, что он начинает совершать опасные для себя и окружающих поступки. Если преобладает Земля, человек замыкается в себе, в своем внутреннем мире и всеми силами старается удержать себя в этом состоянии.

Упражнение под названием «Младший маг» помогает восстановить равновесие звезды и вводит в состояние мага. Его рекомендуется выполнять перед каждым магическим ритуалом.

Просмотров: 711 | Добавил: Ализа | Дата: 10.02.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 15 16 17